Суббота, 27.04.2024, 22:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Ноябрь » 24 » Методический семинар «Система работы сельской школы по созданию успеха каждому ученику в процессе обучения и воспитания»
15:01
Методический семинар «Система работы сельской школы по созданию успеха каждому ученику в процессе обучения и воспитания»

    21 ноября текущего года на базе основной школы села Мулино состоялся методический семинар «Система работы сельской школы по созданию успеха каждому ученику в процессе обучения и воспитания» для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе, советников директоров общеобразовательных организаций.

Открыла заседание заведующая районным методическим кабинетом Маренина В.А., которая назвала тему, обосновала её актуальность, поставила задачи. Гостей поприветствовала директор школы Маракулина Н.В., познакомила всех присутствующих с программой проведения мероприятия.

Заместители директоров по воспитательной работе и советники директоров обсудили вопросы взаимодействия различных социальных институтов по формированию у обучающихся патриотических чувств, гражданственности и уважения к памяти защитников Отечества, необходимости выстраивать единую воспитательную среду в школах,  когда детям создаются равные условия для развития интересов и способностей. В обсуждении данной темы приняли активное участие муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» Мандалак О.Н., специалист по организации работы в Нагорском районе «Движение первых» Воробьёва А.В., методист РМК Загоскина В.Н.

            Заместители директора по учебной работе под руководством методиста РМК Рябовой Т.В. для обсуждения выбрали тему создания условий в школе, обеспечивающих развитие ребят в процессе обучения. По словам Маракулиной Н.В., педагогический коллектив создаёт ситуацию успеха каждому ученику в процессе урочной и внеурочной деятельности. Обучающиеся школы принимают самое активное участие в школьном и районном этапе всероссийской олимпиады школьников, в очных и дистанционных конкурсах муниципального, областного, всероссийского уровней; плодотворно под руководством педагогов работают на образовательной платформе Учи.ру. Во всех мероприятиях наряду с одарёнными детьми участвуют и становятся призерами дети с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе семинара свои достижения и опыт работы показали педагоги школы. Заместитель директора Усатова С.В. представила опыт педагогического коллектива по развитию юнармейского движения как элемента гражданско-патриотического воспитания школьников. Открытый урок математики в 3 классе по теме «Закрепление материала по изучению таблицы умножения» провела Норсеева А.А. Увлекательным было путешествие в мир русской народной сказки «Гуси-лебеди»,  где дети применяли свои знания при решении математических задач. Внеурочное занятие в 8 классе, подготовленное Усатовой Н.И., затронуло извечную проблему взаимоотношения «отцов» и «детей». Содержание отличалось огромным воспитательным потенциалом. Мастер-класс Костылевой Г.Е. «Подготовка к празднику День матери» и постановка школьного театра под руководством Шустовой И.В. поразили гостей артистизмом и непосредственностью юных исполнителей, взаимопониманием педагогов и детей.

            Гости, подводя итог мероприятия, поблагодарили коллектив за насыщенную продуктивную работу, пожелали педагогам и учащимся дальнейших успехов, дружной атмосферы, интересных событий, замечательных результатов.

Управление образования администрации Нагорского района

 

 

 

 

Просмотров: 68 | Добавил: работа | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
ЕГЭ 2020
Запись в школу

Запись в школу

Запись в ДОУ

Запись в ДОУ

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Вход