Воскресенье, 28.04.2024, 18:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2024 » Март » 7 » Заседание районного методического объединения учителей начальных классов.
09:38
Заседание районного методического объединения учителей начальных классов.

        На базе КОГОБУ «Средняя школа с углубленным  изучением отдельных предметов пгт Нагорск» состоялось заседание районного методического объединения учителей начальных классов.

        О функциональной грамотности в педагогической среде сегодня говорят всё больше. И это логично: мир с каждым годом становится наполненным информацией, и детей нужно учить ориентироваться в ней. Что такое функциональная грамотность? Это способность применять полученные знания для решения повседневных задач. Для этого ребенок должен научиться работать с информацией: находить её, отделять нужное от ненужного, проверять факты, анализировать, обобщать и – что очень важно – перекладывать на собственный опыт.

          1 марта 2024 года на базе КОГОБУ «Средняя школа с углубленным  изучением отдельных предметов пгт Нагорск» состоялось заседание районного методического объединения учителей начальных классов образовательных учреждений Нагорского района по теме  «Использование современных образовательных технологий в формировании функциональной грамотности школьника».

          Никитина Светлана Геннадьевна  провела урок математики в 1 классе «Вычитание из 10».  Учащиеся показали умение принимать и сохранять учебную цель и задачу; использовать знаково-символические средства, в том числе моделирование; способность использовать математические понятия,

 договариваться о правилах работы в группе, осуществлять самооценку и взаимооценку, умение сотрудничать со взрослыми и сверстниками в игровых ситуациях.

          Пономарева Татьяна Валерьевна представила вниманию учителей занятие внеурочной деятельности  в 3 классе «Волшебный магнит». Ребята осваивали способы сбора и обработки информации, используя экспериментальную  деятельность,  самостоятельно добывали новые знания, устанавливали аналогии и причинно-следственные связи, учились делать выводы и доносить свою позицию до других. Педагоги на занятиях создали условия для проявления детьми активности, заинтересованности, самостоятельности и  взаимовыручки.

          Серебреникова Галина Николаевна провела мастер – класс и показала интересные методы работы с пословицами и поговорками в начальной школе. Свой опыт работы по использованию практико – ориентированных заданий как средства формирования функциональной грамотности младших школьников представили учителя начальных классов сельских малокомплектных школ с. Заево и п. Орлецы.

          В заключение заседания были подведены итоги, состоялся обмен мнениями. Участники встречи особую благодарность выразили учителям, подготовившим открытые мероприятия, отметили, что данная встреча была полезной и познавательной для всех участников.

 

Просмотров: 20 | Добавил: работа | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
ЕГЭ 2020
Запись в школу

Запись в школу

Запись в ДОУ

Запись в ДОУ

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Вход