Воскресенье, 28.04.2024, 00:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2024 » Март » 1 » «Поможем детям выбрать профессию»
15:12
«Поможем детям выбрать профессию»

        27 февраля 2024 г. в средней школе пгт Нагорск состоялось районное методическое объединение заместителей директоров по воспитательной работе, советников общеобразовательных организаций по теме «Поможем детям выбрать профессию».

«Кем ты хочешь быть, когда вырастешь?» - этот вопрос входит в пятерку самых популярных вопросов, которые взрослые любят задавать детям. И чем взрослее становится ребенок, вопрос «Кем быть?» все сильнее тревожит душу и разум. Какую профессию выбрать для себя? Как не ошибиться с выбором, чтобы стать успешным. Это будет зависеть от родителей и от школы. А помочь с выбором профессии могут педагоги и родители.

           Открыла заседание педагогов руководитель методического объединения Загоскина В.Н., методист РМК. Она рассказала об основных направлениях профориентационной работы с учащимися общеобразовательных организаций. Затем Пшеницына С.Ю., начальник центра занятости населения Нагорского района представила информацию о летней занятости подростков. Педагоги посетили открытое внеурочное профориентационное занятие «Цифровые технологии», которое показали классные руководители 9 классов средней школы пгт Нагорск Жукова Г.А. и Шулакова Т.Н. Занятие было проведено на высоком методическом уровне с использованием инновационных форм обучения и воспитания. Опытом работы по организации профориентации в школе поделились заместители директоров по воспитательной работе: Азманова Л.В. (средняя школа п.Орлецы), Леушина Л.А. (средняя школа пгт Нагорск), Коротких Т.В. (средняя школа с.Заево).

 В целях совершенствования воспитательной работы, направленной на гражданское и патриотическое воспитание молодежи, формирования культурных и нравственных ценностей детей, Загоскина В.Н. познакомила педагогов с методическими рекомендациями по организации деятельности штаба воспитательной работы в школе.

Районное методическое объединение прошло плодотворно, участники мероприятия получили полезную для своей работы информацию. В завершении мероприятия педагоги обсудили текущие и организационные вопросы.

                                                                                                                                                                                       Загоскина В.Н., методист РМК

 

Просмотров: 42 | Добавил: работа | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
ЕГЭ 2020
Запись в школу

Запись в школу

Запись в ДОУ

Запись в ДОУ

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Вход