Суббота, 27.04.2024, 21:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2024 » Март » 18 » Районный конкурс юных чтецов «Живая классика»
11:15
Районный конкурс юных чтецов «Живая классика»

13 марта текущего года в читальном зале Центральной библиотеки имени Г.И.Обатурова состоялся районный конкурс юных чтецов «Живая классика», который проводится ежегодно вот уже 13 лет в целях повышения интереса к чтению у детей и подростков. Ребята читают вслух прозаические отрывки русских и зарубежных писателей. Организаторами мероприятия стали управление образования администрации Нагорского района, средняя школа посёлка Нагорск и районная библиотека. Перед началом конкурсных испытаний к юным чтецам с приветственным словом обратилась Сысолятина Наталия Николаевна, начальник Нагорского РУО.

В конкурсе приняли участие 13 учащихся из четырёх образовательных учреждений: средних школ посёлка Нагорск и села Синегорье, основной школы села Мулино и детской школы искусств. Члены жюри оценивали каждого конкурсанта по нескольким критериям, включая выбор текста, грамотную речь, дикцию, расстановку логических ударений и пауз, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей.

     Все ребята выступили достойно. Заслуженную победу одержали Шуплецова Валерия, ученица 8 класса основной школы села Мулино (руководитель Усатова Н.И.) и Широкова Полина из средней школы посёлка Нагорск (руководитель Жукова М.Ю.) Призёрами конкурса стали Двоеглазова Варвара и Усатова Мария из Нагорска, Сулейманов Роман из Синегорья, воспитанница «Детской школы искусств» пгт Нагорск Исупова Ангелина. В исполнении талантливых детей прозвучали отрывки из произведений русских писателей о Великой Отечественной войне, о природе родной земли, о взаимоотношениях взрослых и детей, о сострадании и доброте.

     Огромная благодарность за проведение конкурса его ведущим: учителям Жуковой Марине Юрьевне и Шутовой Светлане Николаевне. Слова признательности членам жюри: методистам районного методического кабинета управления образования Загоскиной Валентине Николаевне и Рябовой Татьяне Васильевне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы посёлка Нагорск Плотниковой Ольге Ивановне, заведующей районной детской библиотеки Шабалиной Любови Робертовне.

     «Живая классика» - это эстафета мудрости, силы и уважения, переданная нашими великими предшественниками молодому и талантливому поколению. Организаторы этого замечательного конкурса выразили надежду на то, что все ребята-участники будут обращаться к книге за решением своих проблем – как жить, с кого брать пример, по какому пути пойти, в чём искать смысл жизни. Ведь именно за читающими грамотными людьми будущее России!

Управление образования администрации Нагорского района

 

Просмотров: 80 | Добавил: работа | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
ЕГЭ 2020
Запись в школу

Запись в школу

Запись в ДОУ

Запись в ДОУ

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Вход