Воскресенье, 28.04.2024, 08:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Ноябрь » 22 » Заседание районного методического объединения воспитателей ДОУ.
15:13
Заседание районного методического объединения воспитателей ДОУ.

        17 ноября в детском саду № 5 пгт Нагорск прошло заседание методического объединения педагогов дошкольного образования, в котором приняли участие воспитатели детских садов района. Тема заседания «Современные эффективные педагогические практики в работе с детьми и родителями» предполагала представление положительного педагогического  опыта по различным направлениям деятельности. Маренина В.А., заведующая РМК, акцентировала внимание на том, что в условиях реализации Федеральной образовательной программы, определяющей минимум содержания дошкольного образования, за воспитателем остается право выбирать методы работы с детьми, формы организации образовательного процесса, чтобы сохранять самобытность детского сада и традиции, приобретенные за долгие годы функционирования образовательной организации.

  Панова Н.А., воспитатель детского сада №5 пгт Нагорск поделилась опытом организации работы по основам безопасности жизнедеятельности с детьми 2-4 лет, провела открытое мероприятие по теме «Полезный, но опасный огонёк». Мастер-класс «Оригами – это интересно», подготовленный молодым специалистом Лобановой  Н.С., воспитателем д/с №5, вызвал неподдельный интерес всех воспитателей.

     В процессе работы педагоги представили

- опыт по использованию проектной деятельности как средства, которое помогает последовательно, целенаправленно и в системе выстраивать работу со всеми участниками образовательных отношений,

- технологию «Рефлексивный круг», которая может быть использована  для обсуждения с детьми планов на предстоящий день и проблем, возникающих в течение дня,

- опыт использования в процессе реализации образовательной области «Физическое развитие» технологии ТРИЗ (теория решения изобретательских задач), которая помогает развивать у детей воображение и фантазию.

     Шаргунова Л.В., воспитатель детского сада №1 пгт Нагорск, ставшая в 2023 году лауреатом премии Правительства Кировской области лучшим педагогическим работникам за значительный вклад в развитие малой Родины, дала практические советы по подготовке документов для  участия в данном конкурсе, стартовавшем в Год педагога и наставника.

  При  подведении  итогов педагоги выразили благодарность всем, кто  представил ценный положительный и актуальный опыт педагогической работы с детьми и родителями.

 

 

Просмотров: 101 | Добавил: работа | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
ЕГЭ 2020
Запись в школу

Запись в школу

Запись в ДОУ

Запись в ДОУ

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ

Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Вход